Круглосуточно

бесплатный звонок по РФ

8 (800) 301-25-35

Рабочие дни

с 8 до 17 по Москве

sale@tx52.ru
8-800-301-25-35 (круглосуточно, бесплатный для абонентов из России)  +7 (831) 269-21-70 (пн-чт: 08:00-17:00, птн: 08:00-16:00)
Все для спец. автомобиля, климат, связь и все для бездорожья
Каталог
Силовой обвес OJ для GAZ Соболь

Техническое задание

К нам обратился Владимир. Он решил улучшить свой автомобиль и заказать силовой обвес на Соболь у нас.

  В комплект обвеса, по мнению заказчика, должны были входить:

Кроме того, передний бампер включал в себя:

  • дополнительную дугу;
  • крышку для лебедки;
  • защиту номерного знака;
  • защиту радиатора снизу.

Дополнительно Владимир оговорил, что мы берем на себя полную установку данного оборудования и предоставляем всю нужную документацию (комплект документов необходим для дальнейшего внесения изменения в паспорт транспортного средства). Хотим напомнить, что силовой обвес OJ имеет все необходимые сертификаты соответствия.

 Порядок работы

Хочется рассказать о некоторых нюансах, возникших при установке силового обвеса.

 Передний бампер

Мы начали работу с переднего бампера. Сначала демонтировали штатный пластиковый бампер и кронштейны к нему. Еще мы сняли буксирную проушину с кронштейном. При снятии кронштейнов бампера звуковые сигналы (их два) остались висеть на проводах, и впоследствии мы нашли для них место крепления.

 Самой большой проблемой оказалось установить кронштейны крепления переднего бампера. В них несколько крепежных отверстий, и многие из них не совпадали. Нам пришлось немного повоевать: левый кронштейн понадобилось доработать болгаркой. После нашей доработки все встало на свои места.

 Облицовку радиатора можно было поставить от старой Газели. Но Владимир предпочел разрезать родную облицовку Соболя. Мы выполнили для клиента эту работу.

 Правда, пришлось помучиться, выставляя зазоры между бампером и кузовом. Но мы с этим успешно справились.

 Задний бампер

С задним бампером проблем было меньше. Все крепежные отверстия отлично совпали. Однако штатный глушитель стал касаться правого кронштейна бампера, поэтому мы перенесли задний кронштейн крепления выхлопной трубы.

 Неприятно было то, что заглушки отверстий, которые шли в комплекте с задним бампером, не совсем к нему подходили: без заглушек он смотрелся лучше.

 При установке заднего бампера пришлось снять его боковые накладки. Но если позаниматься фигурной резкой УШМ, накладки можно оставить.

 Багажник

Экспедиционный багажник является разборным и состоит из двух частей. Каждую половину мы сначала собирали на земле, а затем устанавливали на крышу автомобиля Владимира. В самом конце установки мы багажники выровняли, скрепили между собой и протянули.

 Багажник OJ весьма крепкий, он отличается высокой грузоподъемностью и легко выдерживает вес человека. А его съемные поперечины позволяют учесть наличие люка.

 Результаты

Мы с Владимиром осмотрели автомобиль, и пришли к выводу, что с силовыми бамперами Соболь выглядит хорошо, а самое важное – у машины теперь повысилась функциональность. В дальнейшем можно будет легко установить лебедку. Кроме того, усиленные бамперы позволяют поднимать автомобиль реечным домкратом.

 Мы нашли единственный минус, о котором рассказали заказчику: вес поставленного оборудования весьма существенный (примерно 120–130 кг). Однако Владимир остался доволен и заявил, что идея купить силовой обвес на Соболь у нас была отличной.

 Мы всегда работаем на результат и радуемся, когда заказчику нравится наша работа. Решение проблем клиента – наша главная задача.

Пока нет комментариев

Написать комментарий

  • CAPTCHAОбновить изображение

    Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Сайт использует файлы cookies и сбор обезличенных данных для статистики посещений сайта.
Продолжая посещение и просмотр страниц, Вы подтверждаете, что согласны с Политикой конфиденциальности ООО «ТХ52»

Заказ в 1 клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Оферты и Политикой конфиденциальности ООО «ТХ52».